Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Президент подписал закон о расширении единого налогового платежа на организации и ИП

26
Президент подписал закон о расширении единого налогового платежа на организации и ИП

Президент России Владимир Путин подписал закон о распространении единого налогового платежа на организации и индивидуальных предпринимателей (ИП). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Отныне плательщикам будет предоставляться единый способ по уплате обязательных платежей. Они могут это сделать одним платежным поручением без уточнения вида платежа, срока его уплаты и принадлежности к конкретному бюджету бюджетной системы РФ.

Налог признается уплаченным со дня предъявления в банк поручения на перечисление на счет федерального казначейства денежных средств в качестве единого налогового платежа либо со дня внесения наличных в банк, кассу местной администрации, организацию федеральной почтовой связи или в МФЦ, отмечается в документе.

Предполагается, что эти решения позволят создать для плательщиков более комфортные условия при оплате, сократят издержки субъектов, участвующих в расчетно-кассовых операциях, и время оформления расчетных документов, а также позволят обеспечить понятное и простое состояние расчетов плательщика с бюджетом.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0