Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Исследование препарата BIOCAD для терапии рака шейки матки началось в Китае

55
Исследование препарата BIOCAD для терапии рака шейки матки началось в Китае

Совместное предприятие BIOCAD (участник проекта "Сделано в России") и Shanghai Pharmaceuticals Holding приступило к исследованию оригинального иммуноонкологического препарата пролголимаб в Китае среди пациенток с распространенным раком шейки матки, сообщили редакции в пресс-службе биотехнологической компании.

"Международное рандомизированное двойное слепое клиническое исследование BCD-100/FERMATA было одобрено в феврале этого года Центром оценки лекарственных средств Национального управления медицинской продукции Китая. <...> Всего в исследование планируется включить 380 пациентов, 64 из них на территории Китая. Набор участников должен быть завершен к концу следующего года", - рассказали в пресс-службе.

Клиническое исследование в КНР проводит SPH-Biocad (HK) Ltd. - коспонсор международной программы клинических исследований пролголимаба. Его планируют завершить в конце 2025 года, а продажи препарата для терапии рака шейки матки могут начаться в республике в 2027 году.

Как уточнили в BIOCAD, это уже второе исследование оригинального российского препарата в Китае: с сентября этого года идет набор участников в исследование пролголимаба BCD-100-3/DOMAJOR у пациентов с немелкоклеточным раком легкого.

В оба исследования на территории Китая всего будет инвестировано более 20 миллионов долларов. Общий объем финансовых вложений совместно с партнерами в международные многоцентровые клинические исследования препарата может превысить 35 миллионов долларов.

BIOCAD – одна из крупнейших биотехнологических инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам. Продуктовый портфель в настоящее время состоит из 61 препарата, включая 9 оригинальных, более 40 продуктов находятся на разных стадиях разработки. Препараты предназначены для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Компании и бренды

0