Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Ярославские компании могут локализовать свои производства в Египте

29
Ярославские компании могут локализовать свои производства в Египте

Ярославские предприятия планируют локализовать свои производства в российской промышленной зоне в Египте, сообщается на сайте Минпромторга РФ по итогам заседания экспортного совета при губернаторе Ярославской области.

«Ряд компаний готовы укреплять позиции за рубежом и нацелены на локализацию «последней технологической мили», в частности, в первой российской промышленной зоне в Египте, что позволит выйти на режимы беспошлинной торговли по всей Африке и южной Европе», – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

Она отметила, что пандемия подтвердила способность местных предприятий адаптироваться «к мировой экономической турбулентности».

На повышение эффективности деловых коммуникаций, по мнению промышленника Дмитрия Перцовского, существенно влияют бизнес-миссии с участием руководства региона.

«Для производственников очень важна возможность прямого диалога с главой области. Уверен, что взаимодействие Михаила Евраева (врио губернатора области) с экспортерами будет носить системный характер. Мы с коллегами и правительством области сформируем повестку для бизнес-миссии в Египет. Хотели бы, чтобы деловой визит возглавил глава региона», - сказал он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0