Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Внедорожники «Группы ГАЗ» вышли на дороги Австралии

36
Внедорожники «Группы ГАЗ» вышли на дороги Австралии

«Группа ГАЗ» начала продажи своих автомобилей в Австралии, сообщили в пресс-службе российской автомобилестроительной компании.

Уточняется, что первой моделью автомобиля на австралийском рынке стала «Садко NEXT» - представитель нового поколения знаменитых внедорожников марки "ГАЗ".

"Продажи полноприводного грузовика, предназначенного для работы и путешествий в условиях сложного и даже экстремального бездорожья, начались с модификации с однорядной кабиной, в дальнейшем планируется поставка «Садко NEXT» с двухрядной кабиной. На рынок Австралии, страны с левосторонним движением, машины идут в версии с правым расположением руля», - рассказали в компании.

Как отметил директор по экспорту "Группы ГАЗ" Леонид Долгов, «Садко NEXT» отличается уникальными внедорожными качествами, что гарантирует его успех на австралийском континенте, где внедорожная техника востребована во многих регионах.

"Развитию марки ГАЗ на рынке будет также способствовать сотрудничество с компанией «AAV 4x4», которая на протяжении многих лет занимается продвижением полноприводной автотехники в Австралии и знает о внедорожниках всё. Наш мега-проходимый грузовик будет интересен как частным владельцам, так и различным компаниям, муниципальным организациям, спасательным службам", - отметил Долгов.

Директор компании «AAV 4x4" Бретт Болтон отметил, что компания работает на восточном побережье континента, где природные и климатические особенности осложняют дорожные условия.

"Россия также известна как страна со сложными дорожными условиями, а это значит, что автомобили, которые создаются для российского рынка, уверенно показывают себя в самых сложных местах и выдерживают повышенные нагрузки. Такова репутация русской техники", - сказал он.

По его словам, продажи автомобилей начались с любителей путешествий, затем компания планирует перейти в сектор госзаказчиков и предлагать автомобили более крупным корпоративным клиентам.

"Мы понимаем, что необходимо время для того, чтобы продукт прижился на рынке и люди поняли его преимущества. Но уже сейчас мы видим очень положительный отклик со стороны наших клиентов. Также видим интерес к грузовикам ГАЗ со стороны других австралийских производителей специальных надстроек", - добавил Болтон.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Фото: «Группа ГАЗ"

0