Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Перечень сельхозтехники, доступной по программе льготного лизинга, утвердили в России

32
Перечень сельхозтехники, доступной по программе льготного лизинга, утвердили в России

Министерство сельского хозяйства России утвердило перечень высокотехнологичного оборудования и техники, которое может быть приобретено в рамках программы льготного лизинга.

Программа предусматривает возможность приобретения нового оборудования и техники с единовременной скидкой при уплате авансового платежа. Размер скидки составляет 25% или 45% при наличии подтверждения, что приобретаемое оборудование произведено на территории России.

Сегодня в программе участвуют 11 уполномоченных лизинговых компаний, которые возьмут на себя обязательства по закупке и передаче в лизинг оборудования и техники на льготных условиях. Это «Росагролизинг», «РСХБ Лизинг», «Райффайзен-Лизинг», «Сбербанк Лизинг», «Балтийский Лизинг», «Газпромбанк Лизинг», ЛН РНКБ, «УралБизнесЛизинг», «Альфа-Лизинг», «ПР-Лизинг», «ЛК Дельта».

Для получения мер поддержки аграриям необходимо подать в указанные организации заявку на заключение договора лизинга на льготных условиях. При этом компания берет на себя обязательство по ежегодному приросту объемов производства продукции АПК, транспортировка которой осуществляется через транспортно-логистические узлы в размере не менее 5% в течение четырех лет, следующих за годом ввода высокотехнологичного оборудования в эксплуатацию.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0