Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Рексофт» разработал технологию, упрощающую производство цифровых продуктов

37
«Рексофт» разработал технологию, упрощающую производство цифровых продуктов

Один из ведущих российских разработчиков цифровых решений «Рексофт» (участник проекта "Сделано в России") выводит на рынок новый продукт – интегрированную платформу для управления производством цифровых продуктов Skillflex™.

Как рассказали редакции "Сделано в России" в пресс-службе компании, решение относится к классу Application Lifecycle Management и является ключевым компонентом комплексного предложения по созданию современного производства ПО в организациях, занимающихся цифровой трансформацией своего бизнеса.

«Как компания, специализирующаяся на разработке, «Рексофт» видит запрос рынка на профессиональный инструмент, помогающий эффективно управлять портфелем ИТ-проектов с учетом требований и вызовов цифровой трансформации. Платформа Skillflex™ объединила лучшие практики «Рексофт» за последние 15 лет в области цифровых продуктов — она поможет нашим заказчикам существенно сократить время и затраты, необходимые для вывода на рынок новых услуг и продуктов», — отметил директор проектного департамента компании Сергей Степанов.

Согласно аналитике BCG, Forbes и McKinsey, более 70% предприятий не достигают поставленных целей при цифровой трансформации в той или иной степени. Зачастую причины заключаются в проблемах в коммуникации, постепенной потере управляемости по мере роста команды.

"С усложнением ИТ-проектов и расширением состава участников проектной группы, как правило, возникают новые сложные управленческие задачи, не характерные для ранних этапов. К ним можно отнести вопросы оценки влияния изменений, трудности, связанные с проведением what-if анализа и бюджетной оценкой в условиях постоянно меняющихся требований. Кроме того, увеличение численности проектной группы часто выражается в кратном увеличении накладных расходов, связанных с ростом коммуникаций и сложности процессов управления, а также поддержки единого пространства. Именно эти задачи призвана решить платформа Skillflex™, которая разработана и успешно апробирована на проектах «Рексофт», - отметили в компании.

Решение будет полезно как средним, так и крупным компаниям из всех секторов экономики. Внедрение платформы позволит избежать типичных проблем при создании программных продуктов и сократить до 40% производственных затрат, предоставляя при этом высокий уровень прозрачности и управляемости процессами разработки.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Компании и бренды

0