Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

МГК «Световые технологии» создали обеззараживатели с управлением через смартфон

32
МГК «Световые технологии» создали обеззараживатели с управлением через смартфон

Умные бактерицидные обеззараживатели воздуха, которыми можно управлять с помощью смартфона, разработали в Москве. Их можно использовать медицинских учреждениях, а также в квартире, доме или офисе. Сейчас новинка проходит этапы апробации и сертификации, сообщили в столичной мэрии.

«С началом пандемии резко возросла необходимость в новейших медицинских изделиях и оборудовании. Московские разработчики прилагают все усилия, чтобы внести свой вклад в противодействие распространению коронавирусной инфекции. Новые бактерицидные приборы, разработанные в столице, могут применяться в отделениях красных зон больниц, а также в торгово-развлекательных центрах, офисах, школах, детских садах, театрах, музеях, городском транспорте. Обеззараживатели помогают свести к минимуму риск заражения людей вирусными заболеваниями в общественных местах», — рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров (его слова приводят на портале столичной мэрии mos.ru).

Оборудование разработано международной группой компаний "Световые технологии" (является участником проекта "Сделано в России").

Оно оснащено мощными ультрафиолетовыми лампами, что обеспечивает почти стопроцентное очищение воздуха от вредных микроорганизмов. Такие обеззараживатели открытого типа нельзя применять в присутствии людей, животных и растений. Перед тем как начать очистку, необходимо покинуть помещение. Для этого компания внедрила в прибор удобную функцию: дистанционное управление через мобильное приложение. При этом пользователю не обязательно находиться рядом с прибором - взаимодействовать с устройством можно на любом расстоянии при наличии у оборудования доступа к интернету.

«Световые Технологии» – крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений в России и странах СНГ. Компания также работает на рынках Европы, Ближнего Востока и Азии.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Компании и бренды

0