Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Ред Софт совместно с пятью компаниями представили российский Java-стек

23
Ред Софт совместно с пятью компаниями представили российский Java-стек

Группа российских разработчиков в составе Ред Софт (участник системы "Сделано в России"), BellSoft, Postgres Professional и ЕМДЕВ подтвердили корректную совместную работу своих программных продуктов.

"Успешные тесты позволяют рекомендовать совместное использование отечественного Java-стека – ОС, СУБД, сервер приложений, среда исполнения Java и корпоративный портал – как сквозного решения на процессоре Baikal-M", - рассказали редакции "Сделано в России" в пресс-службе РЕД СОФТ.

Решение построено на операционной системе РЕД ОС для сервера приложений LiberCat и среды исполнения Java Liberica JDK Pro. Этот Java-стек будет использоваться для доработки и развертывания корпоративного портала Incomand.

Как пояснили в IT-компании, установленная СУБД Postgres Pro облегчит работу пользователей с ним. Все программные продукты входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Качественные изменения государственных и бизнес-процессов возможны только в результате внедрения современных цифровых технологий. А чтобы при этом укреплять цифровой суверенитет страны, необходимо использовать преимущественно отечественный «софт» и «железо». Работая в этом направлении, совместно с партнерами мы создали решение, отвечающее не только требованиям времени, но и политике импортозамещения», - прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Компании и бренды

0