Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Кубанские предприятия увеличили выработку в 1,5 раза благодаря новым технологиям

36
Кубанские предприятия увеличили выработку в 1,5 раза благодаря новым технологиям

Предприятия Краснодарского края нарастили свою выработку на 45%, снизив при этом время протекания процесса на 40%. Это произошло благодаря внедрению бережливых технологий по национальному проекту «Производительность труда».

За счет того, что оптимизация происходит благодаря специальным методикам, компаниям не приходится тратить на это собственные средства, рассказал начальник отдела повышения производительности труда регионального центра компетенций Краснодарского края Тарас Радионов.

Бережливые технологии на Кубани внедряют свыше 160 компаний из аграрной сферы, обрабатывающей промышленности, торговли и строительства. К 2024 году в регионе будет порядка 250 таких компаний.

Главная задача нацпроекта «Производительность труда» - создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу был разработан комплекс мер, например, финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Президент РФ Владимир Путин инициировал старт нацпроектов в 2019 году.

Подробнее – читайте здесь

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0