Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российские турфирмы рассчитывают на увеличение спроса на отдых в РФ среди иностранцев

31
Российские турфирмы рассчитывают на увеличение спроса на отдых в РФ среди иностранцев

Российские туристические компании прогнозируют рост спроса на путешествия в Россию со стороны иностранцев. Такое мнение высказали представители отрасли во время международной туристической ярмарки ФИТУР в Мадриде, пишет ТАСС.

Уже сейчас наблюдается повышение спроса на отдых в России, рассказала коммерческий директор компании «Интурист» Татьяна Олейникова. Туристы, по ее словам, ожидают признания сертификатов о вакцинации и окончания пандемии. Особенно российское направление интересует путешественников из Латинской Америки, Испании, Португалии, Франции, Албании, Сербии, Швейцарии. В этом году, по прогнозам «Интуриста», число желающих посетить Россию вырастет в два раза по сравнению с 2021 годом. При этом Олейникова не исключила и большего роста.

В экскурсионном агентстве Moscow Private Tours, которое организует прогулки для зарубежных туристов по Москве и Петербургу, отметили, что сейчас масштабы выставки ФИТУР меньше по сравнению с допандемийным временем.

«Но эта выставка превосходит мои ожидания, потому что пандемия продолжается, тем не менее достаточно много людей и большой интерес к России», - рассказал представитель агентства Вячеслав Холопов.

Он рассказал, что основными клиентами компании осенью прошлого года были туристы из Индии и стран Ближнего Востока, а сейчас появились заказы из западноевропейских стран и США «Есть оптимизм. Пока я вижу, что сезон будет неплохим», - цитирует его ТАСС.

Рост спроса по сравнению с прошлым годом в настоящее время зафиксировали и в Olta Travel. По словам представителя компании Карлоса Гарсии, спрос на туристические поездки выше, чем в 2021 году. К числу основных рынков он отнес ОАЭ, Испанию, Мексику, Францию и Индию.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0