Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Магнит» поставил рекордные 305 тысяч тонн овощей и фруктов в рамках агроконтрактов

35
«Магнит» поставил рекордные 305 тысяч тонн овощей и фруктов в рамках агроконтрактов

Сеть магазинов "Магнит" увеличила объемы поставок в рамках агроконтрактации на 21% по сравнению с 2020 годом, представив на полках 305 тысяч тонн овощей и фруктов от российских поставщиков.

"Доля в продажах этой продукции, в том числе под брендом «Магнит Свежесть», в магазинах сети по ключевым категориям составила около 30%, лидируют отечественные овощи борщевого набора (свекла, капуста, картофель, морковь)", - рассказали в пресс-службе ритейлера.

Сейчас по долгосрочным контрактам «Магнит» сотрудничает с 65 отечественными производителями, из них 17 - появились в прошлом году. География регионов обширна, начиная с Северного Кавказа и заканчивая субъектами Уральского и Сибирского федеральных округов.

Розничная сеть заключает с хозяйствами договоры на будущие поставки урожая, что позволяет фермерам быть уверенными в реализации своей продукции, а компании – приобретать овощи и фрукты без посредников и контролировать всю цепочку производства.

Поставщики выращивают для «Магнита» более 50 наименований продукции. Помимо овощей борщевого набора, это тыква, репа, сельдерей, а также яблоки, дыни, уточнили в ритейлере.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Фото: Пресс-служба "Магнит"

0