Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Фонд Росконгресс стал лауреатом трех номинаций премии EFEA Awards

25
Фонд Росконгресс стал лауреатом трех номинаций премии EFEA Awards

Фонд Росконгресс выиграл в трех номинациях на ежегодной независимой премии среди организаторов мероприятий EFEA Awards.

Так, фонд стал «Организатором года» и «Проектом года» (за организацию Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)) и «Открытием года» (за проведение конгресса молодых ученых).

Торжественная церемония вручения премии прошла в Санкт-Петербурге в рамках Евразийского ивент-форума.

В 2021 году Росконгресс при совместной работе с Роспотребнадзором организовал крупнейшие в стране мероприятия – ПМЭФ, Восточный экономический форум, конгресс молодых ученых и другие, рассказал председатель правления, директор фонда Александр Стуглев.

«Была проделана колоссальная работа по подготовке площадок. Именно благодаря непрерывному взаимодействию Оргкомитетов крупнейших конгрессно-выставочных и профильных ФОИВов (федеральные органы исполнительной власти) удалось добиться «постпандемийного перелома» в нашей отрасли, провести мероприятия в традиционном формате», - сказал он.

Премию EFEA Awards учредили в 2015 году. В ее шорт-лист попадают те проекты и площадки России, которые успешно проявили себя в течение года. Список компаний-участников формируется из открытых источников и регулярно пополняемой базы Выставочного научно-исследовательского центра R&C.

Победителей определяют по итогам рейтинга, составленного по количеству упоминаний в публикациях российских СМИ, форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест проведения событий.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

Фото: пресс-служба Росконгресса

0