Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Промышленное производство мяса индейки «Дамате» в Ростовской области выросло в 19 раз

61
Промышленное производство мяса индейки «Дамате» в Ростовской области выросло в 19 раз

Компания «Индюшкин двор» (относится к группе «Дамате») увеличила производство индейки в прошлом году в 19 раз, до 42 тысяч тонн в убойном весе, по сравнению с 2020 годом.

«Дамате» с 2020 года занимается перезапуском в Ростовской области мощностей по производству мяса индейки и утки.

За полтора года компания восстановила 167 объектов и запустила полный производственный цикл. В частности, был открыт завод по убою и переработке, что позволило запустить поставки продукции в федеральные и локальные сети.

В прошлом году компания вышла на полную самообеспеченность инкубационным яйцом в Ростовской области. Сегодня «Дамате» является единственным производителем индейки в России, создающим собственное промышленное родительское стадо. Это позволит уменьшить зависимость птицеводческого направления компании от импорта генетического материала, сократить биологические риски и нарастить показатели качества яйца за счет меньшего срока хранения и оптимизации логистики.

«Правительство донского региона оказывает поддержку – из областного бюджета было выделено в прошлом году 192 миллиона рублей для субсидий на приобретение инкубационного яйца и племенного молодняка для организаций, занимающихся выращиванием индейки и утки», - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0