Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Wildberries открыл первый логистический центр в Киргизии

59
Wildberries открыл первый логистический центр в Киргизии

Российский онлайн-ритейлер Wildberries открыл первый распределительный центр в Бишкеке для усиления партнерства с местными предпринимателями и ускорения доставки заказов в стране, сообщили в пресс-службе компании.

Площадь логистического объекта составила 1 тысячу «квадратов». Здесь сортируют заказы, принимают поставки и затем направляют в распределительные центры.

Новый логистический хаб позволит предпринимателям Киргизии сократить затраты на логистику, нарастить продажи и расширить ассортимент товаров на маркетплейсе.

«По итогам 1 квартала 2022 года число местных предпринимателей, зарегистрированных на нашей онлайн-площадке, выросло в 35 раз год к году до 2150. Продажи продукции из Киргизии увеличились на 360% год к году, а самыми популярными местными товарами стали одежда и обувь, зоотовары, посуда и различный кухонный инвентарь, а также косметика и парфюмерия», - отметили в пресс-службе.

Сейчас для предпринимателей из Киргизии действует упрощенный порядок регистрации на портале seller.wildberries.ru. Для запуска продаж достаточно пройти короткую регистрацию, разместить информацию о товарах и привести их в новый центр компании в Бишкеке после поступления заказов от покупателей.

Местным предпринимателям не требуется везти товар в другие страны - логистическая служба Wildberries сделает это самостоятельно.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0