Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

РФ и Азербайджан будут вместе поддерживать малый и средний бизнес

53
РФ и Азербайджан будут вместе поддерживать малый и средний бизнес

Россия и Азербайджан договорились создать центр кооперационных связей для поддержки малого и среднего бизнеса. Такие договоренности были достигнуты на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами.

«Центр кооперационных связей будет представлять собой постоянно действующий механизм поддержки малого и среднего предпринимательства наших стран по выходу бизнеса на рынки России и Азербайджана, а также на рынки третьих стран», - рассказал замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач.

Стороны договорились способствовать тому, чтобы крупный бизнес и торговые сети обеих стран закупали продукцию у малых и средних предприятий (МСП). Также центр будет помогать встраивать субъекты МСП в производственные цепочки крупных компаний. Для этого будут использоваться российские цифровые технологии и платформы, рассказали в пресс-службе Минэкономразвития.

«Российская сторона открыта для сотрудничества, в том числе по содействию выхода малого и среднего бизнеса на новые рынки, стимулирования кооперации, разработки новых финансовых и нефинансовых инструментов поддержки совместных проектов, обмена лучшими практиками», - отметил Вольвач.

Сегодня, по экспертным оценкам, доля российских субъектов МСП в совокупном экспорте РФ составляет 8,6% (42,3 миллиарда долларов). Доля МСП в совокупном экспорте Азербайджана порядка 5-6% (около 1 миллиарда долларов).

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0