Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Тысячу рабочих мест создадут в новом технопарке в Москве

34
Тысячу рабочих мест создадут в новом технопарке в Москве

Новый технопарк с распределительным центром построят в Москве в районе Северный на территории более 14 гектаров. Благодаря этому в столице появится тысяча рабочих мест, сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

«Участок под проектирование и создание технопарка с распределительным центром на территории района Северный получит компания «Фармстандарт». Общая площадь застройки составит 109 тысяч квадратных метров. Планируемый объем инвестиций в проект оценивается в 13 миллиардов рублей, а ежегодные налоговые отчисления в городской бюджет — в 3,3 миллиарда рублей. Кроме того, благодаря проекту в городе появится еще тысяча рабочих мест», — сказал он.

Земельный участок выделят в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Такой особый статус могут получить инвесторы, которые возводят важные для города объекты, например, производства, здания для организаций из образовательной, медицинской, туристической, транспортной сферы и другие. В этом случае Москва предоставляет земельные участки без проведения торгов.

Новый технопарк будет включать в себя единый центр стратегического и операционного планирования производственной деятельности, а также подразделения, которое изучает перспективы производства новых инновационных лекарственных препаратов, разработку и трансфер технологий.

Распределительный центр позволит выстроить логистику и обеспечить доступность лекарств компании, их своевременное появление в больницах и аптеках, рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. Инвестор, по его словам, готов приступить к реализации проекта в кратчайшие сроки.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0