Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Производство радиоэлектронных приборов расширят в Подмосковье

54
Производство радиоэлектронных приборов расширят в Подмосковье

Фото: ОЭЗ «Дубна»

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» Московской области, компания «РЭМОС», планирует расширить производство приборов генерации и регистрации излучений, а также комплектующих к ним, рассказали в подмосковном министерстве инвестиций, промышленности и науки.

«Уже в этом году компания «РЭМОС», резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна», планирует завершить строительство научно-производственного корпуса и ввести его в эксплуатацию. Общий объем инвестиций составит 318 миллионов рублей. На предприятии будет создано порядка 80 рабочих мест для жителей Дубны и ближайших районов», — сообщила глава министерства Екатерина Зиновьева.

Компания занимается проведением опытно-конструкторских и опытно-технологических работ по разработке и совершенствованию конструкций приборов для генерации и регистрации излучений, а также узлов к таким приборам. Компания создает продукцию как специального, так и гражданского применения.

На сегодняшний день на территории ОЭЗ «Дубна» работает более 170 резидентов, где трудоустроено свыше 5 тысяч жителей Подмосковья. Компании реализуют проекты в таких сферах, как фармацевтика, производство медоборудования и медтехники, электрооборудования, IT-технологии и другие.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0