Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Форум «Управление строительством в РФ. Современные практики и технологии» пройдет 25 мая

41
Форум «Управление строительством в РФ. Современные практики и технологии» пройдет 25 мая

Третий отраслевой форум «Управление строительством в России. Современные практики и технологии» пройдет 25 мая в Центре международной торговли в Москве.

Мероприятие станет площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения вызовов, с которыми сегодня столкнулись инвесторы, девелоперы, проектно-строительные и инжиниринговые компании. Эксперты в рамках форума смогут обменяться лучшими практиками и компетенциями при реализации инвестиционно-строительных проектов в условиях меняющейся реальности.

Участниками станут представители крупнейших российских и международных компаний из различных секторов экономики. Они расскажут о развитии реальных кейсах в текущих условиях.

Организаторы мероприятия рассказали, что на фоне экономических сложностей и санкций 40% компаний вынуждены заморозить и отложить на неопределенный срок недавно начатые стройки и перераспределить ресурсы на завершение почти готовых объектов по всей России. Причинами этому послужили резкое подорожание оборудования, стройматериалов и финансирования, уход с российского рынка зарубежных поставщиков, нарушение логистических цепочек и изменение контрактных обязательств и проектных решений.

«Для продолжения реализации инвестиционно-строительных проектов в текущих условиях требуется быстрый поиск новых возможностей и решений, новых партнеров, новых подходов к управлению стоимостью и сроками строительства, внедрение цифровых решений», – считает генеральный директор группы компаний Smart EngineersХусейн Плиев.

На форуме также будет работать выставка цифровых решений и технологий для управления и контроля строительства.

«Современные российские цифровые решения должны занять особое место в реализации антикризисных мероприятий: от внедрения цифровых решений во все бизнес-процессы строительных компаний на текущий момент зависит надежность и бесперебойность работы. Цифровые решения позволят пересмотреть и повысить эффективность существующих процессов управления строительным проектом – от систематизации оперативного взаимодействия, непосредственно самого процесса реализации строительного проекта до ведения и формирования комплектов исполнительной документации», - отметил председатель совета директоров Smart Engineers Алексей Никитин.

Форум объединит на своей площадке заказчиков строительства, подрядчиков, проектировщиков, инжиниринговые компании, разработчиков цифровых решений для управления и контроля строительства. Принять участие в нем могут руководители компаний, подразделений и проектов. Для этого необходимо оставить заявку на сайте. Участие в мероприятия бесплатно.

Организатором мероприятия выступает группа компаний Smart Engineers при поддержке Минстроя России.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0