Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Производство двигателей могут создать в Магадане

60
Производство двигателей могут создать в Магадане

В Магаданской области могут создать производство двигателей. Такое предложение озвучил зампред правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Создано хорошо оборудованное предприятие, у всех его сотрудников есть высшее образование, создан большой запас комплектующих на перспективу, центр может работать в автономном режиме. Такое предприятие может не только восстанавливать и ремонтировать технику для горнодобывающей промышленности, но и делать двигатели. Это важная задача, которую сейчас решает Минпромторг России, - сказал он.

Известно, что производство может быть создано на базе центра «Реман», которое занимается восстановлением отработавших свой ресурс компонентов японской техники Komatsu до состояния новых. Это единственный центр восстановления компонентов тяжелой техники на российском Дальнем Востоке. Его работа помогает недропользователям существенно экономить средства на поддержании автопарка рабочих машин в исправном состоянии с гарантийной системой обслуживания.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0