Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Книги ведущих издательств России представят на выставке в Абу-Даби

33
Книги ведущих издательств России представят на выставке в Абу-Даби

Книги ведущих российских издательств представят на стенде «Книги России» на открытии Международной книжной выставке-ярмарке Abu Dhabi International Book Fair в ОАЭ 23 мая. Выставка продлится до 29 мая.

«Экспозиция включает в себя книги ведущих российских издательств - "Эксмо", АСТ, ОГИ, "Самокат", "Питер", "Вече" и других. После завершения выставки всю экспозицию российского стенда передадут в библиотеку посольства РФ в ОАЭ», - рассказали в Объединенном гуманитарном издательстве (ОГИ) (цитата по ТАСС).

Проект «Книги России» осуществляется при поддержке Минцифры и направлен на продвижение русской литературы, а также на появление новых переводов книг российских авторов на другие языки. Благодаря сотрудничеству с департаментом культуры и туризма Абу-Даби в рамках переводческого проекта «Калима» на арабский язык были переведены более 20 книг российских авторов.

Международная книжная выставка в Абу-Даби - ведущая региональная и международная площадка, ежегодно объединяющая крупнейших игроков издательского бизнеса со всего мира. В прошлом году ярмарку посетили более 150 тысяч человек.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0