Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Первый «Фермерский островок» заработал в Нижегородской области

46
Первый «Фермерский островок» заработал в Нижегородской области

Первый «Фермерский островок» открылся в Нижегородской области. Выпечка, свежие овощи, молочная и мясная продукция местных сельхозпроизводителей начнут продаваться в федеральной торговой сети «Пятерочка», сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

Особенность нового «островка» - широкий ассортимент сыров: 22 вида, сваренных по старинным французским, итальянским и швейцарским рецептам. Они полностью заместят импортную продукцию. Все товары поступают на прилавок напрямую от производителей, минуя посредников.

Как уточнили в Корпорации, оценить продукцию российских фермеров уже можно по адресу: улица Буревестника, 15. В скором времени откроется еще один, он расположится в Дзержинске, на улице Маяковского, 21.

«Проект Корпорации МСП реализуется в Нижегородской области при поддержке регионального правительства. Появление "Фермерских островков" поможет сельхозпроизводителям не только получить доступ к новым рынкам сбыта, но и представить собственную продукцию в магазинах крупных ритейлеров», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Директор по взаимодействию с органами госвласти компании X5 Group (управляет сетью «Пятерочка») Станислав Богданов отметил, что благодаря проекту сельхозпроизводители расширят каналы сбыта продукции. «После отработки взаимодействия и логистики, мы планируем привлечение к проекту всех заинтересованных нижегородских фермеров и расширение ассортимента качественной и недорогой сельхозпродукции», - добавил он.

Напомним, «Фермерский островок» работает в формате shop-in-shop, на его прилавках представлена продукция местных производителей, относящихся к малым и микропредприятиям, работающих в рамках кооперации. В настоящее время «Фермерские островки» уже работают в Уфе, Новосибирске, Омске, Иваново и Ижевске. До конца 2022 года в регионах России будет открыто порядка двух десятков новых торговых точек.

Проект реализуется в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, подать заявку на открытие островка можно через МСП.РФ.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0