Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Червь-мутант» будет перерабатывать промышленные отходы на Урале

103
«Червь-мутант» будет перерабатывать промышленные отходы на Урале

В Кургане научно-производственное предприятие «Рус-ойл» планирует создать «Биологический комплекс по переработке промышленных отходов», сообщил директор предприятия Михаил Бирюков.

«Мы взяли дождевого и навозного червя, соединили между собой - они прекрасно «подружились», создали своего мутанта в нашем грунте. Продукты его жизнедеятельности способны разлагать углеводородные загрязнения. Где-то процентов на 70 мы прирастем по территории благодаря реализации проекта по расширению производства - ангары уже закуплены, мы их будем ставить, как получим разрешение на строительство. Я думаю, через три года мы получим такой результат», - цитирует его слова ТАСС.

По его словам, червей на предприятии стали размножать год назад. В результате расширения производства выработка червячной массы (гумуса и червей) составит около 100 тысяч кубометров в год.

В течение года ожидается выход на трехкратный по сравнению с настоящим днем оборот - на 15 тысяч кубометров. Инвестиции в проект составят более 50 миллионов рублей.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0