Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Систему предотвращения пожаров в электросетях разработали в Москве

54
Систему предотвращения пожаров в электросетях разработали в Москве

Столичный производитель низковольтной аппаратуры разработал инновационную систему точного распознавания пожароопасного искрения в электросетях. Устройство защищает от так называемого дугового пробоя и позволит предотвращать пожары при выходе из строя электрооборудования.

Оборудование может с большей точностью идентифицировать пожароопасное искрение, рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский и отметил, что новинкой уже заинтересовались представители Ближнего Востока и Юго-Восточной и Центральной Азии.

Ежегодно компания сможет изготавливать до миллиона таких устройств.

Сейчас в электрических щитах как правило устанавливают два типа защитных устройств: автоматические выключатели, защищающие сети от коротких замыканий, и устройства защитного отключения, предотвращающие поражение людей электрическим током, рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако такие устройства не обнаруживают пожароопасное искрение и поэтому не обеспечивают полной защиты электрических цепей.

«Новая система сможет его точно распознавать, а также исключать ложное отключение электросетей, которое может стать причиной серьезных аварий», – объяснил генеральный директор компании «Эколайт» Федор Немцов.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0