Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Турецким брендам предложили заменить уходящие из РФ зарубежные магазины

62
Турецким брендам предложили заменить уходящие из РФ зарубежные магазины

Осенью в российских торговых центрах могут освободиться 3 миллиона квадратных метров площадей. Занять эти пространства предлагается турецким брендам, для этого Россия и Турция уже вступили в новую фазу переговоров, сообщил президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко.

«Мы вступаем в новую фазу переговоров о замене брендов, уезжающих из России, на турецкие бренды. Мы прогнозируем, что этой осенью в торговом секторе по всей России вакантными окажутся (торговые пространства – прим.) площадью 3 миллиона квадратных метров, равные 420 футбольным полям. Для турецких брендов, которых еще нет в России, мы предоставляем возможность ознакомиться с (площадками – прим.) в лучших торговых центрах, начиная с Москвы. Мы ведем переговоры, чтобы турецкие компании оставались в России надолго и делали выгодные инвестиции», - цитирует Москаленко газета Hürriyet.

Он отметил, что у турецких брендов есть «уникальная возможность для развития бизнеса в России». По словам президента союза, ведение бизнеса в Турции схоже с российским. Москаленко отметил, что многие строительные компании и ритейл, которые пришли в Россию 25 лет назад, до сих пор успешно работают в стране.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0