Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Гостиничный комплекс по «зеленым» технологиям появится на Камчатке к 2027 году

40
Гостиничный комплекс по «зеленым» технологиям появится на Камчатке к 2027 году

Новый резидент территории опережающего развития «Камчатка» построит к 2027 году новый туристско-рекреационный центр «Обитаемая земля», сообщили в пресс-службе министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Здесь будут тестировать и внедрять технологий зеленой и регенеративной экономики. Энергию, воду и другие ресурсы термальных источников, рядом с которыми возведут новое учреждение, будут использовать максимально бережно и эффективно.

Рекреационный центр будет включать новую базу отдыха с гостевыми домами, бассейном, глэмпингами, визит-центром, эко-фермой, баней, кафе с зоной барбекю. Также здесь построят центр переработки отходов, эко-парк и пешеходные дорожки.

Строить центр будут под Петропавловском-Камчатском. В реализацию проекта инвестор вложит почти 190 миллионов рублей.

Ожидается, что отдыхающими станут не только жители Камчатского края, но и туристы из других регионов России и иностранцы.

В 2022 году стартует строительство кампуса, который уже в текущем году сможет принять от 90 человек. В следующем году количество гостей вырастет до 1,8 тысячи человек, а в 2024 году превысит 4,5 тысячи туристов.

В рамках эко–науки здесь планируют заниматься созданием новых ресурсосберегающих и безотходных технологий изделий и производств.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0