Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Первая в России арктическая стартап-экспедиция пройдет в 2022 году

40
Первая в России арктическая стартап-экспедиция пройдет в 2022 году

Стартап-экспедиция Arctic Startup Expedition впервые пройдет в этом году в Арктической зоне России, сообщили в пресс-центре Якутии в Москве.

Программа направлена на обучение технологическому предпринимательству, вовлечение коренных народов в инновационные экосистемы и поиск стартапов для решения задач Севера и Арктики.

«В специфическом климате Якутии появляются неординарные решения проблем жизни на Севере: от ультра-стойких к замерзанию полимеров до кремов от обморожения. И сейчас мы стремимся принести пользу не только Якутии, но и всем арктическим зонам страны. Глобальные вызовы в виде изменения климата ставят перед всеми совершенно новые проблемы, требующие инновационных решений», - отметил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов.

Arctic Startup Expedition направлена на решение технологических задач Севера и Арктики. Программа позволит найти и поддержать перспективные проекты по решению технологических задач Севера и Арктики и обменяться опытом по развитию инновационных экосистем. Это особенно актуально для импортозамещения и поиска отечественных решений.

Участвовать в стартап-экспедиции могут университеты, некоммерческие организации, корпорации и регионы, при этом участники могут быть и из других стран, в том числе стран БРИКС и ШОС. Заявку на конкурс уже можно оставить на сайте Arctic Startup Expedition.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0