Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Владелец «Аскона» с партнерами откроет теплицы с овощами и ягодами

66
Владелец «Аскона» с партнерами откроет теплицы с овощами и ягодами

Основатель производителя матрасов «Аскона» с партнерами вложит 200 миллионов рублей в развитие теплиц по выращиванию овощей, зелени и ягод во Владимирской области, узнал «Интерфакс».

Владелец сети магазинов Владимир Седов входит в число акционеров компании «Доброград Агро», зарегистрированной 18 мая, с долей — почти 25%, другими акционерами являются гендиректор компании Олег Фомин (37,55%) и президент Askona Life Group Роман Ершов (37,55%).

«Доброград Агро» планирует открыть шесть туннельных теплиц общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров, они будут построены на территории особой экономической зоны «Доброград-1».

Мощности комплекса позволят ежегодно собирать более 19 тонн салата и зелени, 6 тонн клубники и 72 тонн брокколини. Выпуск продукции начнется в апреле 2023 года, рассказал один из владельцев тепличного проекта Олег Фомин. На первом этапе компания будет обеспечивать потребности Доброграда с населением 1 тысячи человек, а далее, по мере роста объемов производства, будет выходить на внешние рынки и сотрудничать с сетевым ритейлом.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0