Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Роботизированные системы для станков научились производить в России

58
Роботизированные системы для станков научились производить в России

Российские предприятия теперь выпускают системы ЧПУ (числовое программное управление) для станкостроительной отрасли, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на выставке «Металлообработка-2022».

Сейчас отрасли необходимо не только наращивать объемы производства конечной продукции, но и развивать производства критических комплектующих, отметили в пресс-службе ведомства.

«Мы научились производить современные системы ЧПУ, и они должны быть на рынке. Наши коллеги из Белоруссии это понимают и поддерживают, поэтому сегодня белорусские предприятия – «Красный борец» и «СтанкоГомель» – подписали с российской компанией «Мехатроника» соглашение о поставке нашей системы ЧПУ для их продукции», - рассказал Мантуров.

На выставке также было подписано соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве между российской «Механикой» и белорусскими компаниями «Красный борец», «СтанкоГомель» и «Гомельский завод станочных узлов».

На выставке в этом году представлены отечественные лазерные установки и промышленные роботы, станки с ЧПУ, сложные обрабатывающие центры и программно-аппаратные комплексы.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0