Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Кластер по производству станочного оборудования появится на Дальнем Востоке в 2025 году

93
Кластер по производству станочного оборудования появится на Дальнем Востоке в 2025 году

Компания «Современные литейные технологии» и корпорация развития Дальнего Востока и Арктики подписали соглашение о строительстве предприятия по выпуску станочной продукции на территории Дальнего Востока. Планируемый объем инвестиций - порядка 1 миллиарда рублей.

«Создание на Дальнем Востоке производственного кластера по производству станочного оборудования, включая заготовительные, механосборочные участки, склады и административно-хозяйственные помещения позволит на практике реализовать идеи независимости отечественной экономики от импорта. Начать планируется с локализации производства станков токарной и фрезерной групп», - говорится в сообщении компании.

Предприятие планируется запустить в 2025 году.

Компания «СЛТ» совместно с азиатскими партнёрами разработала собственную линейку металлообрабатывающего оборудования SLT. В ней собраны лучшие станки дружественных стран в 15 технологических категориях. Сейчас линейка насчитывает 69 моделей станков. Уже заключены 10 ОЕМ (original equipment manufacturer - ред.) соглашений с азиатскими партнёрами-производителями.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии


0