Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Приамурье будет сотрудничать с Российской торговой компанией в КНР

38
Приамурье будет сотрудничать с Российской торговой компанией в КНР

Орловская область и Российская торговая компании (РТК) подписали соглашение о сотрудничестве в части развития экспортной деятельности, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Соглашение о сотрудничестве между правительством Амурской области и Российской торговой компанией в Китае, подписанное в формате видеоконференции, направлено на продвижение несырьевого экспорта в КНР товаров предприятий Амурской области, а также привлечение китайских инвестиций в строительство объектов производственной, транспортной и туристической инфраструктуры, в развитие экосистемы высокотехнологичных отраслей экономики Приамурья», - говорится в сообщении.

Российская торговая компания была создана в Китае в 2020 году в рамках группы ВЭБ.РФ для развития внешнего спроса на продукцию российских компаний.

Компания выступает инструментом по реализации договоренности между руководством России и Китая по увеличению объема товарооборота до 200 миллиардов долларов. В этом качестве организацию включили в дорожную карту по развитию российско-китайской торговли товарами и услугами к 2024 году.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0