Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Развитие бренда «Сделано в России» предложено вынести на публичные слушания в Госдуму РФ

58
Развитие бренда «Сделано в России» предложено вынести на публичные слушания в Госдуму РФ

автор фото: Евгений Лучинский

Национальный бренд «Сделано в России» выступил с предложением провести в Государственной думе слушания о мерах поддержки национальных товарных брендов. Соответствующее предложение во все фракции направил генеральный директор «Сделано в России» Михаил Садченков.

«Мы хотели бы пригласить всех лидеров фракций Госдумы для обсуждения повестки и дальнейшей стратегии, как бренд должен существовать в нашей стране, какие системные меры он должен включать для поддержки предпринимателей и в каком направлении мы хотели бы его совместно развивать. Хотелось бы эту повестку вывести на новый уровень», - сказал он во время собственной сессии проекта на Петербургском международном экономическом форуме «Национальный бренд “Сделано в России”: потребительский и бизнес-патриотизм на службе импортозамещения».

Садченков отметил, что сейчас для многих отечественных компаний наступает время новых возможностей.

«Сегодня в нашей стране есть все условия для стремительного развития. Российские компании могут занять освободившиеся ниши и предложить потребителю качественный товар, адаптированный под наш рынок и потребности. Ограничений в этом смысле никаких быть не может. Очень важно, что мы находимся в стадии развития в отличие от других стран, где уже сформировались рынки и компании. Там уже десятилетиями все «забетонировано», поэтому и вырасти там сложнее», - заметил Садченков.

Система «Сделано в России» реализуется в стратегическом партнерстве с фондом «Росконгресс», агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Роскачеством и «Яндексом».

Проект нацелен на продвижение и повышение узнаваемости российского бизнеса на внутреннем и внешнем рынках. В систему входят новостные ленты, каталоги компаний и экспертов. Аудитория проекта составляет более 151 тыс. читателей из 114 стран. Участниками системы стали более 1,5 тысячи отечественных предприятий и 11 регионов России.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Деловая программа традиционно посвящена глобальной и российской экономикам, социальным вопросам, развитию новых технологий, науке и «зеленой» повестке.

Ежегодно участниками мероприятия становятся свыше 10 тысяч человек из России и других стран, среди них главы государств и правительств развивающихся стран, топ-менеджмент крупнейших компаний, ведущие мировые эксперты в области науки и других сфер.

Всего принять участие в форуме планируют представители из 115 стран и территорий. Ожидается, что мероприятие посетят около 3 тысяч предпринимателей.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0