Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» выяснит, как бизнес оценивает условия для замещения импорта в стране

59
«Сделано в России» выяснит, как бизнес оценивает условия для замещения импорта в стране

Национальный бренд «Сделано в России» узнает у предпринимателей, как они оценивают работу местных властей по созданию комфортной среды для импортозамещения.

«Вторая наша история – индекс настроения предпринимателей МСП в России. После ПМЭФ мы запустим опрос среди предпринимателей для того, чтобы узнать, какие системные проблемы возникают у российского бизнеса с точки зрения его продвижения как внутри страны, так и за рубежом, так и на потребительском рынке. Этот рейтинг станет ежегодным. По нему мы будем оценивать те регионы и отрасли, которые наиболее пригодны для процессов импортозамещения. Дальше будем содействовать в решении существующих проблем по этим направлениям», – сказал гендиректор «Сделано в России» Михаил Садченков во время собственной сессии проекта на Петербургском международном экономическом форуме «Национальный бренд “Сделано в России”: потребительский и бизнес-патриотизм на службе импортозамещения».

Исследование будет проходить в формате социологического опроса в первую очередь среди представителей малого и среднего бизнеса. В ходе опроса предприниматели оценят комфортность ведения бизнеса с точки зрения замещения импорта в своем регионе. Также они смогут рассказать о проблемных ситуациях и возможностях развития своего дела.

Экосистема «Сделано в России» нацелена на продвижение и повышение узнаваемости бизнеса России на внутреннем и внешнем рынках. Аудитория проекта насчитывает более 151 тыс. пользователей из 114 стран. Каталог бренда содержит информацию более 1,5 тысячи отечественных предприятий и свыше десяти российских регионов.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0