Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания из Москвы поставит 300 высокотехнологичных моек для эндоскопов в больницы города

49
Компания из Москвы поставит 300 высокотехнологичных моек для эндоскопов в больницы города
Резидент технополиса «Москва» до конца этого года поставит почти в 90 столичных больниц свыше 300 единиц высокотехнологичных моечных установок для гибких эндоскопов, сообщил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

«Предприятие стремится своевременно реагировать на запросы здравоохранения Москвы и обеспечивает их инфекционную безопасность на протяжении нескольких лет. Компания вложила более 40 миллионов рублей в производство востребованного дезинфекционного оборудования на территории технополиса», – отметил он.

Поставка новых установок для обработки гибких эндоскопов стала результатом локализации в 2020 году производства Тюменского завода медоборудования и инструментов (ТЗМОИ) на территории особой экономической зоны в Москве.

«В рамках своей инвестиционной программы развития по итогам 2021 года предприятие увеличило объемы производства моечных машин для гибких эндоскопов почти в 17 раз в денежном эквиваленте по сравнению с 2020-м. Они превысили 600 миллионов рублей», – рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0