Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Сербию посетит бизнес-делегация из России

35

С 12 по 19 июля 2016 г. делегация состоящая из представителей 32 торгово-промышленных палат, отраслевых союзов, региональных ассоциаций малого и среднего бизнеса посетит Белград.

Целью поездки станет расширение сотрудничества, поиск партнеров, укрепление культурных и экономических связей. Организаторами поездки выступили сербский холдинг "Омнигрупп", Посольство и Торгово-промышленная палата России на Балканах.

Бизнес-миссия состоится в преддверии культурно-экономического форума, запланированного на март 2017 г. Между Россией и Сербией уже много лет действует безвизовый режим, а также соглашение о свободной торговле освобождающее до 95% товаров экспортируемых из России и Сербии от пошлин и сборов.

Корпоративный директор "Омнитурс" Иванки Дапцкевич рассказал, что презентация программы форума состоится в старинном отеле Белграда, построенном более ста лет назад. Тогда он назывался "Гранд отель Петроград". После, Российских гостей повезут знакомиться с Белградом, городами Нови сад и Златибор.

Сербия известна своим сельским хозяйством и сферой туризма. Экспорт сербского продовольствия в Россию, после введения продуктового эмбарго со стороны Европейского союза, по отдельным товарам, вырос в 10 раз, что стало результатом частых визитов представителей крупнейших ритейлеров и региональных компаний из России.

0