Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Московскую разработку лекарства запатентуют за рубежом

3098

Московский производитель лекарств для онкобольных «Уайфарм» первым получил инновационный ваучер на патентование изобретения за рубежом, сообщили в столичной мэрии.

Препарат позволит вытеснить дорогостоящие методы лечения острых и хронических лимфоидных лейкозов и лимфом.

Компания планирует запатентовать свою разработку в Евразийской патентной организации и в Китае. Это позволит усилить охрану изобретения, расширить присутствие в восьми странах евразийского пространства и выйти на крупнейший рынок препаратов для лечения онкологических заболеваний в мире.

«Заявителю вручили инновационный ваучер, с помощью которого можно компенсировать 70% затрат на оплату услуг по патентованию изобретения за рубежом», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Максимальная сумма поддержки по одному изобретению или полезной модели составляет два миллиона рублей. Потенциальный получатель инновационного ваучера должен быть готов компенсировать не менее 30% затрат на патентование своего изобретения.

Заявки на поддержку патентования изобретений в России и за рубежом начали принимать продлится до 1 декабря 2022 года на цифровой платформе i.moscow.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0