Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Инновационные зубные имплантаты начнут производить в Подмосковье

4591
Инновационные зубные имплантаты начнут производить в Подмосковье

Инвестиционный проект по производству дентальных имплантатов и пломбировочных стоматологических материалов(фотокомпозитов) откроют в особой экономической зоне «Дубна» Московской области. Материал будет изготовлен по собственной запатентованной технологии компании «Медпромлаб», сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Объем инвестиций в проект НПК "Медпромлаб" превысит 280 миллионов рублей. В рамках реализации проекта на территории ОЭЗ "Дубна" инвестор построит лабораторно-производственный комплекс и создаст свыше 50 рабочих мест для жителей округа», - рассказала глава министерства Екатерина Зиновьева.

Открытие предприятия откроет новые вакансии, в частности начальника производства, оператора ЧПУ, заведующего лабораторией, лаборанта, оператора производственной линии, инженера по ремонту, водителя грузового транспорта, заведующего складом, кладовщика, упаковщика и другие.

«Запуск предприятия позволит нам ежегодно выпускать свыше 60 тысяч дентальных имплантатов и порядка 2 миллионов единиц продукции пломбировочных материалов. За счет локализации полного цикла – от разработки до производства, мы сможем сделать пломбировочные материалы недорогими, а протезирование доступным для всех граждан России», - отметил генеральный директор «Медпромлаб» Сергей Волков.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0