Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новые инвеспроекты стартуют в Арктике осенью

4766

Резиденты Арктической зоны России в Якутии полностью реализуют три новых проекта.

В сентябре компания «Комплексные энергетические решения» планирует ввести 4 гибридные электростанции в Момском районе, предприятие «Восход» запустит станцию технического осмотра автотранспорта в Тикси Булунского района, а компания «АЯКС» построит цех переработки рыбы в Усть-Янском районе.

Сейчас в якутской Арктике 12 компаний, которые создают по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) свыше 660 рабочих мест и инвестируют в производства 3,4 миллиарда рублей. Инвесторы уже вложили в экономику Республики 1,07 миллиарда рублей, создали более 220 рабочих мест на новых предприятиях.

Проекты реализуют в ключевых отраслях экономики страны в восьми районах – Аллаиховском, Булунском, Жиганском, Момском, Нижнеколымском, Оленёкском, Среднеколымском и Усть-Янском.

Предприниматели по соглашениям с КРДВ развивают проекты по добыче олова, золота, алмазов, строительству гибридных электростанций, станций техобслуживания, авиапредприятий, производству стройматериалов, очистке отходов, сбору и переработке лома.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0