Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Сыры Крыма признаны лучшими в России

4476

Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова сообщила, что по итогам гастрономического конкурса-фестиваля «Лучший сыр России — 2022» специалисты признали сразу 6 видов крымских сыров лучшими в Россию.

По словам первого заместителя, в этом фестивале участвовало одновременно несколько предприятий от Крыма. Чтобы оценить продукцию участников, эксперты не только пробовали сыр на вкус, но и ставили оценки аромату, текстуре и внешнему виду изделий.

«Наши сельхозтоваропроизводители получили награды в шести номинациях «Сыр с белой плесенью», «Овечьи сыры», «Выдержанные сыры» (выдержка от 7 месяцев), «Сыры с добавками», «Полутвердые сыры», «Прочие сыры», — рассказала Зарединова. Специалистам также очень понравились фермерские сыры с лавандой и крымскими травами. В общей сложности на конкурсе было представлено 962 образца сыров из 172 сыроварен страны.

Напомним, двум начинающим фермерам из Севастополя дали по 2,5 млн рублей на развитие хозяйств. Они планируют разводить коров и выращивать морковь.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia #сделановроссии

0