Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Родионов: большинство аттракционов в России отечественного производства

4504

Родионов: большинство аттракционов в России отечественного производства

Широкую линейку аттракционов создают в России, поэтому с ними не должно возникнуть сложностей в период экономических санкций, сообщил редакции «Сделано в России» вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Игорь Родионов.

«В России производится широкая линейка аттракционов: от малых до крупных. Если мы говорим о механизированных аттракционах – качелях, каруселях, то в нашей стране их производится большое количество, Если мы говорим о механизированных аттракционах, то их также создают в России. У нас есть отечественные производители, которые соблюдают все технические регламенты, и производят это оборудование», – рассказал Родионов.

По его словам, в регионах до сих пор можно встретить аттракционы советского производства. «В СССР был единственный завод аттракционов в Ейске, иногда эти аттракционы можно увидеть в некоторых регионах России», - замечает эксперт.

Однако иностранные аттракционы тоже устанавливаются в парках.

«Популярностью пользуются конструкции из Италии и Китая – это основные страны, которые поставляют нам аттракционы. Есть такие сооружения, которые в России почти не производятся или совсем не создаются, они привозятся из-за границы. Но на сегодня, большинство аттракционов российского производства», - проккоментировал Родионов.

Он также отметил, что в России аттракционы регистрируются один раз в инспекции при поступлении в парк. Техническое состояние аттракционов проверяется ежегодно.

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

0