Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Московские предприятия увеличили выпуск одежды в 2,6 раза

4414

Московские предприятия увеличили выпуск одежды в 2,6 раза с начала 2022 года по сравнению с таким же периодом в прошлому году, сообщил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.

«Текущие условия, когда иностранные компании освобождают существенную долю рынка, позволяют отечественным производителям одежды занимать новые ниши. В результате в январе – июне 2022 года наблюдался стремительный рост отрасли – в 2,6 раза по сравнению с первой половиной 2021-го. Объем поставленных заказчикам товаров за тот же период увеличился почти в 1,5 раза – до 21,3 миллиарда рублей», – рассказал Ефимов.

В столице работают 211 предприятий легкой промышленности, в том числе 13 крупных фабрик. Там трудятся 18,7 тысячи человек.

Компании выпускают куртки и платья, классические костюмы, спортивную форму и другую одежду. В городе также развито производство обуви, в том числе ортопедической, и нетканых материалов, добавил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«За первые шесть месяцев этого года выпуск спецодежды увеличился в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом предыдущего года, мужских и женских костюмов – в 2,2 и 1,2 раза соответственно», – сказал он.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0