Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Пермские роботы начнут водить туристов по музеям России

4484

Роботы-экскурсоводы в ближайшие три года появятся в туристических центрах и музеях России. Компании Promobot планирует поставить три десятка роботов. Ранее на всероссийском турфоруме «Путешествуй!» вниманию зрителей представили робота-промоутера от компании «Вита» – федерального ИТ-интегратора. «Вита» поставляет оборудование в учреждения различных уровней, внедряя современные ИТ- решения.

Компании «Вита» и Promobot подписали соглашение о поставке роботов в учреждения культуры и туризма. По словам директора по развитию и соучредителя компании Promobot Олега Кивокурцева, индустрия туризма меняется, и привычных всем промоутеров и хостес вытесняют роботы, интерактивные стенды, экраны.

«Наше решение в виде робота-экскурсовода помогает компаниям привлекать внимание потенциальных клиентов и удерживать его, формировать лояльность, решать маркетинговые задачи», - говорит он, уверяя, что будущее сферы туризма за подобными решениями. Ожидается, что роботы-экскурсоводы появятся в политехническом музее Москвы, самарском музее «Россия моя история» и древнем комплексе «Цитадель Нарын-Кала» в Дагестане.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0