Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Россия экспортирует кукурузу во Вьетнам

40

Первая партия кукурузы в размере 64 500 тонн с момента включения России в феврале 2016 года в реестр постоянных экспортеров растительной продукции отправлена во Вьетнам из Новороссийска.

«Этому событию предшествовала сложная и кропотливая работа Россельхознадзора. Трудность заключалась во вступлении в силу изменений в процедуре допуска на рынок Вьетнама зерновой продукции. При активном содействии службы с февраля 2016 года Россия включена в постоянный реестр экспортеров продукции растительного происхождения, в том числе зерна и продуктов его переработки, как того требует вьетнамское законодательство», – заявил представитель ведомства.

Согласно исследованию ведомства, Вьетнам является одним из самых перспективных направлений экспорта растительных культур, в том числе пшеницы и кукурузы, экспорт которых из России ранее не осуществлялся.

«Неуклонно растущая численность населения, отсутствие собственного производства, а также развитие мясной промышленности, отсюда потребность в корме, – все это делает Вьетнам крайне привлекательным рынком для сбыта отечественной зерновой продукции. Принимая во внимание растущий потенциал экспорта зерновых культур России, Россельхознадзор будет и в дальнейшем, в рамках своих полномочий, максимально способствовать наращиванию экспорта отечественного зерна и во Вьетнам, и во все другие новые перспективные рынки сбыта», – пояснили в Россельхознадзоре.

// Made in Russia

0