Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Денис Мантуров пообещал накормить весь мир

4150

Вице-премьер России Денис Мантуров сказал, что за последние 10 лет в сельском хозяйстве России проделана гигантская работа. Выступая на стратегической сессии международного форума «InnoFood - 2022» он заявил:

«Мы обеспечим потребности в продовольствии населения не только нашей страны, но и большого количества стран в мире».

Также он обратил внимание, что «за последние 10 лет проделана колоссальная работа: увеличены объёмы производства и переработки сельхозпродукции, поставки на экспорт. Для того, чтобы все гармонично развивалось, нужно обеспечивать сельхозпроизводителей минеральными удобрениями. У нас объемы производства в стране в 2,5 раза превышают потребление. Поэтому есть возможность большие объемы поставлять на зарубежные рынки. Таким образом поддерживать и рентабельность отрасли, и обеспечивать её развитие», добавил Мантуров.

Вице-премьер назвал перспективные направления сельского хозяйства в России: использование растительного сырья взамен животного белка; поддержка производителей альтернативного сырья; развитие отраслевых инжиниринговых центров и их господдержка с помощью льготных займов и льгот по НИОКР.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0