Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Аэропорт в Минеральных Водах обслужит больше пассажиров в 2022 году

4274

Международный аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова в 2022 году планирует обслужить 4 миллиона пассажиров, что на 19 процентов больше показателя 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.

«Аэропорт Минеральных Вод по итогам текущего года планирует увеличить пассажиропоток на 18,8 процентов и достичь рекордного значения - порядка 4 миллионов пассажиров», - обозначается в сообщении.

В 2021 году пассажиропоток аэропорта Минвод составил 3,2 миллиона человек, в 2022 году минимальная прогнозная планка составляла 3,8 миллиона пассажиров. На текущий момент этот показатель уже достиг отметки в 3,5 миллиона пассажиров, что на 9 процентов больше, чем в 2021 году.

«Тенденция на увеличение пассажиропотока обусловлена и тем, что возобновлены многие авиасообщения, а также открыты новые полеты, как международные, так и внутренние. И маршрутная сеть воздушных перевозок будет только расширяться», - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, слова которого приводятся в сообщении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0