Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Калужской области рекультивируют заброшенную свалку площадью 90 кв. м

4364

В Калужской области рекультивируют мусорный полигон площадью 90 тысяч кв.м. Сделать это должны до 2025 года в рамках нацпроекта «Экология». Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

«В 2024 году завершатся мероприятия федерального проекта "Чистая страна", который входит в нацпроект "Экология". Одним из объектов проекта стал полигон твердых бытовых отходов в Жукове Калужской области. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий по его рекультивации. За 30 лет он занял участок площадью 90 тыс. кв. м», - говорится в сообщении пресс-службы.

Рекультивацию проведут в два этапа: технический и биологический. Вокруг свалки обустроят противопожарную минерализованную полосу, огородят, проложат дороги, накроют защитным экраном, сверху посеют газон. Предусмотрят на объекте и 29 скважин пассивной дегазации.

Жуковский полигон проработал 30 лет - с 1988 года по 2018 год. За это время там скопилось свыше 670 тысяч кубометров мусора.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0