Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Два мусоросортировочных комплекса появятся во Владимирской области

4256
Два мусоросортировочных комплекса появятся во Владимирской области

Фото: пресс-служба Администрации Владимирской области

Строительство двух мусоросортировочных комплексов – «Муром» и «Камешково-2» ведется во Владимирской области. Оно проводится в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». Мощность каждого комплекса – до 40 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. Об этом рассказали в пресс-службе Администрации Владимирской области.

«Раздельный сбор мусора в регионе позволит решить проблему незаконных свалок, значительно сократить объёмы вывозимых на полигоны отходов и выполнить показатели нацпроекта «Экология» в части обращения с Твердых коммунальных отходов. Так, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 60 процентов от общего количества мусора, а на его утилизацию – 36 процентов», – сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Строительство объектов ведут компании Экологис» и «ЭКО холдинг» за счёт внебюджетных средств. Выполнение плана работ на мусоросортировочном комплексе «Муром» составляет 24 процента, на «Камешково-2» – 61 процент.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0