Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Автозавод «Урал» создал новую производственную линию более чем за полмиллиарда рублей

4345

Автозавод «Урал» инвестировал 630 миллионов рублей в создание централизованного производства по полному циклу изготовления надстроек автомобилей. Как сообщает портал «Сделано у нас», рост объемов произойдет, благодаря автоматизации процессов и внедрению роботизированных установок.

Площадь нового цеха — 9000 квадратных метров, он состоит из нескольких участков и камер окрасочной линии.

Строительство началось в 2019 году. «Второй этап проекта предполагает увеличение производственных мощностей и снижение затрат при производстве самосвальных установок за счет автоматизирования процессов, внедрения новых технологий и оптимизации конструкций надстроек», - говорится в новости. Также сообщается, что все это позволит сделать изделия более технологичными, при этом будет снижена масса самосвальной установки и, значит, улучшатся технические характеристики готовой продукции.

Для нового производства уже закуплено необходимое оборудование, в том числе кантователь самосвальной платформы, 12 сварочных аппаратов, оборудование для клепки на установке натяжки боковых бортов, новые фильтровентиляционные установки, воздушные компрессора и кран-балки.

Проект создания нового производства продолжается, завершится он должен в 2026 году.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0