Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Модернизация завода по выпуску буровых установок проходит в Тюменской области

4220

Более 800 миллионов рублей направлено на обновление предприятия по выпуску буровых установок. На заводе создано свыше трехсот новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

«Три новых модернизированных цеха «Завода БКУ» в ходе рабочей поездки осмотрел губернатор Владимир Якушев. Крупный инвестор – «Уралмаш НГО Холдинг» - в 2013 году выкупил площадку и начал масштабную реконструкцию известного на Урале завода. Объем инвестиций составил 841 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Стало известно, что главной задачей модернизации является налаживание выпуска более 30 буровых установок в год - для этого построили инфраструктуру для бесперебойной работы и приобрели новое современное оборудование.

«Исторически это одно из знаковых предприятий Тюменской области, которое технически меняется, - отметил Якушев, - хотя мы понимаем, что в сегодняшних экономических условиях это непросто, учитывая цену на нефть и уменьшение нефтяными компаниями добычи нефти в рамках соглашения со странами ОПЕК».

По его словам, это создает непростые условия для увеличения инвестиционных программ, но тем не менее завод продолжает двигаться вперед и развиваться.

«За эти годы предприятие изготовило 68 буровых установок для многих крупных нефтедобывающих компаний страны. Есть проработки возможного сотрудничества с компаниями Ирака - это наша перспектива», добавил директор завода - филиала компании «Уралмаш НГО Холдинг»» Михаил Стеклов.

Ранее стало известно, что в настоящее время в Тюменской области реализуется порядка 500 проектов общим объемом инвестиций 1,6 трлн рублей. Их реализация позволит создать около 43 тыс. новых рабочих мест.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0