Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российский энергохолдинг En+ Group открыл первый центр развития компетенций для школьников «Мультилаб» в Иркутске.

4256
Российский энергохолдинг En+ Group открыл первый центр развития компетенций для школьников «Мультилаб» в Иркутске.

Осваивать робототехнику, электронику, 3d-моделирование и программирование, ИКТ-технологии смогут все желающие. Все лето на базе школы №64 шли ремонтные работы и закупалось оборудование для классов, сейчас центр готов принять первых участников. Осенью еще два «Мультилаба» заработают также в Красноярском крае. Компания инвестировала в проект строительства трех лабораторий 41 миллион рублей.

«Образование в регионах – это то, на что сегодня должен обращать первоочередное внимание работодатель, заинтересованный в долгосрочном успешном развитии. Сегодня оно прежде всего связано с молодыми талантливыми кадрами, которые важно привлечь, увлечь и обучить. На достижение этой цели и направлен наш проект «Мультилаб», который, я уверена, будет способствовать формированию интереса молодежи к инновациям, науке и творчеству», - рассказала заместитель генерального директора En+ Group Вера Kурочкина

En+ Group обеспечивает преемственность подготовки профессиональных кадров для предприятий Сибири. Ребята могут со школьной скамьи получать востребованные навыки и знания, что существенно облегчит их будущее трудоустройство.

Фото: smotrim.ru

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0