Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Курс на сближение с дружественными странами: в Минэкономразвития сообщили о стратегии ближайших лет

4336

Министр экономического развития Максим Решетников сообщил о приоритетных направлениях экономической стратегии российского государства. Как сообщает портал «Сова-ньюс», в ближайшей перспективе упор решено сделать на проекты в области логистики, импортозамещения, IT, инвестиционной и финансовой активности. Также Россия планирует интеграцию с дружественными странами в развитии транспортно-логистической инфраструктуры, при этом к 2030 году все будет переориентировано с западного на восточное направления.

Активно работать планируется и в области импортозамещения, развивать собственные производства, ввозить импорт только из дружественных стран.

Еще одно стратегическое направление - это ускоренная цифровизация, которая должна привести к технологическому суверенитету.

Также власти намерены стимулировать инвестиционную активность, оптимизировать тарифно-таможенное регулирование и кредитование, а также развивать финансовый рынок.

По словам Решетникова, интеграция со странами-партнерами должна привести к развитию торгово-экономических и культурных связей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0